Каталог исследований → Общие темы
ЦЕЛИ И ПРЕДПОСЫЛКИ
Эксцентрические тренировки и HSR-тренировки (тренировки с медленным мышечным сокращением со значительным усилием) демонстрируют схожие клинические и структурные изменения сухожилий в тканях, пораженных тендинопатией, в краткосрочной и долгосрочной перспективе. Несмотря на это, эксцентрические программы являются основой нехирургического лечения тендинопатии.
Оптимизация нагрузок является ключевым принципом в реабилитации при тендинопатии. HSR-тренировки включают в себя как концентрические, так и эксцентрические сокращения мышц и обеспечивают высокую интенсивность тренировок, которая необходима для лечения тендинопатии.
Это исследование было направлено на изучение того, как специалисты могут обеспечить применение оптимальной высокой интенсивности в HSR-тренировках, используя различные параметры упражнений для ускорения заживления сухожилий.